(342)27-88-941
Пермь Ш. Космонавтов д. 310 с ПН по ПТ с 12.00 до 18.00

Председатель Ассоциации пчеловодов Пермского края В.Л.Макаров принял участие в межведомственном совещании по проблемам пчеловодства в крае

Screenshot_1

24 мая 2017 года состоялось межведомственное совещание по проблемам пчеловодства в Пермском крае под председательством руководителя Управления Россельхознадзора по Пермскому краю Гузаирова Халиля Мирзияновича.

Главной темой обсуждения стал вопрос ввоза пчел на территорию Пермского края из южных регионов Российской Федерации. С информацией по результатам федерального мониторинга ввозимой пчелопродукции на территорию Пермского края выступил заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Пермскому краю Андрей Огородников. С информацией по работе ГБУВК «Пермского ВДЦ» в области диагностики болезней пчёл выступил Владимир Мокрушин.

Эпизоотическая ситуация по болезням пчел в Пермском крае стабильная, на территории края зарегистрированы такие заболевания, как европейский гнилец пчел, акарапидоз, варроатоз, нозематоз, аскосфероз и аспергиллез пчел.

Участниками встречи были обозначены основные проблемы, сформулированы и поставлены задачи, которые требуется решить в будущем.

Руководителем Управления Россельхознадзора по Пермскому краю Халилем Гузаировым было принято решение наладить регулярное сотрудничество контрольно-надзорных органов с Ассоциацией пчеловодов Пермского края, которое должно выразиться в регулярных совещаниях Управления Россельхознадзора по Пермскому краю с председателем Ассоциации пчеловодов Пермского края, с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, Государственной ветеринарной инспекции Пермского края, а также с представителями ГБУВК «Пермского ВДЦ».